Церковь и государство на Руси в XV-XVII. проблема взаимоотношений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правители считали,что церковь пытается захватить власть,т.к. Она оказывает огромное влияние на политику,экономику и население. От церкви зависит и династия. Ее нужно было венчать на царствование, и считать правителя единственным царем от бога. И тогда цари решают ограждать их от власти, много патриархов было сослано,во времена опричнины их убивали.