Цифра 4-синтаксический разбор предложения с характеристикой"Старик угрюмо сидел на облучке,отворотясь от меня и молчал,изредка только покрякивая" (По цели высказ.?,по интонации,по кол.-ву граммат.основ,по составу основы,по нали...
Цифра 4-синтаксический разбор предложения с характеристикой"Старик угрюмо сидел на облучке,отворотясь от меня и молчал,изредка только покрякивая" (По цели высказ.?,по интонации,по кол.-ву граммат.основ,по составу основы,по наличию второст.челенов,виды осложнения.)плиз оч надо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания - повествовательное, по кол-ву грам. основ - простое, по составу основы - двусоставное, по наличию второстепенных членов - распространённое, осложнено двумя деепричастными оборотами.