Цифра десятков у некотором двоцифровом числе равно 4. Между цифрами этого числа вписали цифру 0. На сколько полученое трецифровое число больше за данное двоцифровое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим число десятков первоначального двузначного числа 4, число единиц Х. Тогда методом поразрядной записи это число запишем так: 4*10+Х=40+Х Тогда трёхзначное число 40Х  методом поразрядной записи выглядит так: 4*100+0*10+Х=400+Х 400+Х-(40+Х)=400+Х-40-Х =360 Ответ: 360