Цифры свидетельствуют , что в индустриально развитых странах падает доля синих воротничков в составе населения (т. е. тех , кто занимается физическим трудом ) и возрастает численность белых воротничков ( к ним относиться работн...

Цифры свидетельствуют , что в индустриально развитых странах падает доля синих воротничков в составе населения (т. е. тех , кто занимается физическим трудом ) и возрастает численность белых воротничков ( к ним относиться работники , занятые в сферах юриспруденции , медицины , образования , управления , бизнеса , финансов ) каковы причины и возможные социальные последствия этого явления ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: модернизация, приоритет образования в сознании людей Последствия: дальнейшее развитие общества, конкуренция среди белых воротничков