Ц.И.К Ц.К Р.С.Д.Р.П К.П.С.С Р.К.П.(б). К.С.С.Р Н.К.В.Д Р.К.К.А Н.Э.П Р.С.Ф.Р Аббревиатура из СССР,скажите буду рад

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ ЦИК-центральный исполнительный комитет ЦК-центральный комитет РСДРП - Российская социал-демократическая рабочая партия КПСС - Коммунистическая Партия Советского Союза РКП(Б)-Российская Коммунистическая партия(большевиков) КССР - Казахская Советская Социалистическая Республика НКВД - Народный Комиссариат Внутренних дел РККА - Рабоче-крестьянская Красная Армия НЭП- новая экономическая политика РСФСР - Российская Советская Федеративная Социалистическая республика