ЦИЛИНДР МАССОЙ РАВЕН 270 ГРАММ ПОДВЕШЕН К ДИНАМОМЕТРУ, ПРИ ПОГРУЖЕНИИ ЦИЛИНДРА В ВОДУ ДИНАНОМЕТР ПОКАЗЫВАЕТ 1,7 Н. КАКОВЫ БУДУТ ПОКАЗАНИЯ ДИНАНОМЕТРА ПРИ ПОГРУЖЕНИЯ ЦИЛИНДРА В БЕНЗИН?/ПЛОТНОСТЬ БЕНЗИНА РАВНА 750 КГ/М

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сила P которая действует на пружину со стороны груза равна силе тяжести mg минус силе Архимеда Fª=pV¹g где V¹ объем иела и p плотность воды p=1000кг/м³получим P=gm-gV¹p. выразим V¹ V¹= (mg-P)/gp=0,0001м³ Из чего куда следует сила которая действует на пружину при погружении тела в бензин равна Р²=gm-gV¹p¹=1.95Н