Цилиндрический однородный проводник подключен торцами к клеммам источника постоянного напряжения. Как нужно изменить длину проводника, чтобы скорость его нагрева током возросла в 4 раза. Теплопотерями в процессе нагрева пренебр...

Цилиндрический однородный проводник подключен торцами к клеммам источника постоянного напряжения. Как нужно изменить длину проводника, чтобы скорость его нагрева током возросла в 4 раза. Теплопотерями в процессе нагрева пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q/t=U*I=U^2/R Q1/t=U^2/R1=4*Q/t=4U^2/R U^2/R1=4U^2/R R1=R/4 - нужно уменьшить сопротивление в 4 раза (укоротить проводник в 4 раза или сложить его вдвое)