Выпиши подчеркнутые прилагательные(бездонной,весенний)в начальной форме.Запиши родственные им существительные,от основ которых они образованы.Разбери прилагательные по саставу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бездонный, весенний.  Бездонный: бездна  Весенний: весна   Бездонный: без(приставка) дон(корень)  н(суффикс) ый(окончание  Весенний: весен(корень) н(суффикс) ий(окончание)
Гость
начальная форма-бездонный, весенний бездонный-бездна весенний-весна бездонный-без-приставка, дон-корень, н-суффикс, ый-окончание весенний- вес-корень, енн-суффикс, ий-окончание.