Угодайте название реки: Эта река названа в честь красивой девушки — младшей дочери старого башкира, который жил в небольшой усадьбе возле устья реки, впадающей в Исеть. Но в один летний день девушка пропала. Может быть, утонула...

Угодайте название реки: Эта река названа в честь красивой девушки — младшей дочери старого башкира, который жил в небольшой усадьбе возле устья реки, впадающей в Исеть. Но в один летний день девушка пропала. Может быть, утонула в реке, а может быть, её украл молодой охотник, которому она приглянулась. Как говорят старики, название реки происходит от слова «печаль». Как звали девушку, имя которой носит река — приток Исети?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река названная в честь девушки Каменка