Цилиндрический сосуд с радиусом основания 3 и высотой 3 полностью заполнен жидкостью .затем вся жидкость была перелита в воронку имеющую форму конуса с радиусом 4 и высотой 12 .в каком отношении поверхность жидкости делит высот...

Цилиндрический сосуд с радиусом основания 3 и высотой 3 полностью заполнен жидкостью .затем вся жидкость была перелита в воронку имеющую форму конуса с радиусом 4 и высотой 12 .в каком отношении поверхность жидкости делит высоту конуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vцилиндра = πR²H = π*3² * 3 = 27π Vконуса = π*r² * h / 3 = 27π r² * h = 27*3 = 81 R / H = 4 / 12 = 1/3 H = 3*R h = 3*r r² * 3r = 81 r = 3 --радиус заполненного конуса h = 3*3 = 9 --высота заполненного конуса остаток незаполненной высоты = 12-9 = 3 Ответ: 3/9 = 1/3