Цилиндрическое тело массой m = 1 кг надето на гладкий горизонтальный стержень, который вращается вокруг вертикальной оси, делая n=2 оборота в секунду. Тело прикреплено к оси вращения легкой пружиной. Чему равна жесткость пружин...

Цилиндрическое тело массой m = 1 кг надето на гладкий горизонтальный стержень, который вращается вокруг вертикальной оси, делая n=2 оборота в секунду. Тело прикреплено к оси вращения легкой пружиной. Чему равна жесткость пружины, если при вращении стержня пружина удлиняется в N=2 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k= 4п^2n^2mN=320 H/m