Цинк оксид количество вещества 0,2 моль прореагировал избытком хлориднои кислоти.какое количество веществ продукции реакции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно уравнению реакции один моль цинка вытесняет один моль водорода с образованием одного моль хлорида цинка. Следовательно, 0,2 моль цинка вытеснит: n(H2) = 0,2 моль водорода с образованием n(ZnCl2) = 0,2 моль хлорида цинка.