Цинковое изделие не подвергается коррозии при нарушении целостности защитного слоя из: а) железа в) серебраб) олова г) магния
Цинковое изделие не подвергается коррозии при нарушении целостности защитного слоя из:
а) железа в) серебра
б) олова г) магния
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) магния
так как данный металл активнее цинка, то коррозии будет подвергаться Mg, а Zn будет под защитой. При повреждении защитного слоя из магния, коррозировать будет цинк