Цинтросома и ядрышко.Строение и функции,коротко 8 класс биология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центросома (клеточный центр) - Ультрамикроскопическая органелла немембранного строения. Состоит из двух центриолей и микротрубочек. Принимает участие в делении клеток животных и низших растений. Ядрышко-мельчайшее округлое тело шаровидной формы. В нем синтезируются белки и РНК