Цитатная характеристика Деда Платона и Деда Савки с книги "Ночь перед боем".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнаю поможет ли...                                     дед Мазай 1. «Старый Мазай любит до страсти свой низменный край» 2. «Вдов он, бездетен, имеет лишь внука» 3. «Торной дорогой ходить ему - скука» 4. «За сорок вёрст в Кострому прямиком Сбегать лесами ему нипочём» 5. «Дня не проводит Мазай без охоты» 6. «Начал частенько Мазай пуделять» 7. «Впрочем, в отчаянье он не приходит» 8. «Знает он много рассказов забавных»