Цитаты про Петербург из произведений "Шинель", "Ревизор" Гоголя, "Бедные люди" Достоевского.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шинель  Это город, в котором “маленькие люди” пропадают бесследно.  В нем одновременно существуют улицы, где и ночью светло, как днем, с живущими на них генералами, и улицы, где помои выливают прямо из окон, тут обитают башмачкины.