Цитаты выведенные Екатериной 2 ниже даны ряды с ряды слов сгруппированные по разн?

Цитаты выведенные Екатериной 2 ниже даны ряды с ряды слов сгруппированные по разн??м орфограммам выдели эти орфограммы. дополни каждый ряд выбрав слова из цитат Екатерины 2 а)страна морской знаток б)отрезал обсудил добрался в) друг город сторож г) широкий жизнь шишка Цитаты: Кто не обучался в юности того старость бывает скучна. Кто привык к трудам тому труд облегчён. Разумный человек всегда может найти упражнение. Учение в счастье человека украшает в несчастье же служит прибежищем. Плиз прошу помочь!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)стрАна мОрской знАток укрАшает - безударные гласные в корне б)ОТрезал ОБсудил ДОбрался ОБучался- безударные гласные в приставках в) друГ гороД стороЖ труД -парные согласные в слабой позиции г) ШИрокий ЖИзнь ШИшка слуЖИт прибеЖИщем - гласные после шипящих