Цитолог отличает митохондрии от других органоидов клетки по наличию у них 1) одной наружной мембраны 2) зелёного пигмента 3) складок на внутренних мембранах 4) наружных ресничек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) складок на внутренних мембранах. Митохондрии-это двумембранные органоиды, наружная мембрана гладкая и хорошо проницаема для веществ. Внутренняя менее проницаема и образует кристы- внутренние складки.