Цвет небесный,синий цвет Полюбил я с малых лет. В детстве он мне означал Смену иных начал И теперь,когда досиг Я вершины дней своих, В жертву остальным цветам Голубого не отдам. Он прекрасен без прикрас. Это цвет любимых гла...

Цвет небесный,синий цвет Полюбил я с малых лет. В детстве он мне означал Смену иных начал И теперь,когда досиг Я вершины дней своих, В жертву остальным цветам Голубого не отдам. Он прекрасен без прикрас. Это цвет любимых глаз Это взгляд бездонный твой , Напоённый синевой. Какой поэтический образ создаётся автором?найдите слово омограф,что помогает ставить правильно ударение в нем.обратите внимание на рифму стихов :из каких частей речи ,их словоформ образует Ее поэт. С какими явлениями фонетики это связанно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омофрм- озНАЧАЛ- НАЧАЛ,ударение в 1 слове -от глагола означАть во 2 слове -от сущ. начАло рифмы- цвет- сущ, ед ч им пад                лет- сущ, мн ч род пад                означал- глагол                 начал -сущ мн ч                достиг-глагол                своих-притяжательное местоимение                цветам -сущ мн ч дат пад                отдам -глагол                прикрас- сущ род пад                глаз- сущ род пад                твой-притяжательное местоимение                синевой- сущ ед ч     Автор создал поэтический образ  любимой женщины , цвет ее глаз вдохновил его на создание этого стихотворения