Цветут за мельницей кувшинки, Стоят в воде, как поплавки. Мы поплывём туда на спинке, Сплетём прохладные венки. Подчеркните глаголы. Укажите время, лицо и число каждого из них. Объясните, какие из глаголов спряга...

Цветут за мельницей кувшинки, Стоят в воде, как поплавки. Мы поплывём туда на спинке, Сплетём прохладные венки. Подчеркните глаголы. Укажите время, лицо и число каждого из них. Объясните, какие из глаголов спрягаются в форме и настоящего, и будущего времени, какие - только в форме будущего времени. Письменно проспрягайте один из глаголов(Поплывём, Сплетём) , укажите его личные окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветут(настоящее время,мн.ч.,3 л) В буд.нельзя только будут цвести Стоят(настоящее время,мн.ч.,3л) Будут стоять поплывём(будущее время.,мн.ч.,1л) Сплетём(будущее время,мн.ч.,1 л) Подчеркните глаголы. Укажите время, лицо и число каждого из них.1 лицо-я мы 2лицо-ты вы ,3 лицо-он она оно они 1л.-я сплету,мы сплетём 2л-ты сплетешь,вы сплетете 3л-он она оно сплетет,они сплетут