Муссонная циркуляция воздушных масс на востоке России ограничена чем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На востоке России множество гор. Сейчас я объясню все простым языком на своем припере: Когда я отдахала около подножья гор, то утренний туман часто был в горах. В ближайших городах, отдаленных от гор, часто выпадали осадки в виде ливня. У нас же горы их задерживали. Вот самый простой пример. Итог: Горы могут задержать воздушные массы на востоке России.