Цветы детства На краю светлой полянки у подножия огромной ели расположилась высокая муравьиная куча.Около нее росли знакомые лесные цветы. Бегают по земле под цветами шустрые муравьи.Они тащат в свой общий дом сухие еловые хво...

Цветы детства На краю светлой полянки у подножия огромной ели расположилась высокая муравьиная куча.Около нее росли знакомые лесные цветы. Бегают по земле под цветами шустрые муравьи.Они тащат в свой общий дом сухие еловые хвоинки мертвых комаров и жучков.Приглядишься внимательно-множество больших и малых тропинок протоптали в высокой траве трудолюбивые муравьи. Почти все лето цветут желтые цветы под лиловыми листьями.Поставишь на стол скромный букетик и долго глядишь на него.Отчетливо вспоминается лес зеленая полянка , высокая муравьиная куча.Я ясно вижу как хлопочут проворные муравьи. Я очень люблю это скромное растение.Оно напоминает мне далекое счастливое детство. 1.Выпишите из текста три слова: 1)с приставкой на з-с 2)с чередующейся гласной в корне СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вспоминается     приставка ВС расположилась приставки РАС   ПО 2) расположилась    корень ЛОЖ росли  корень РОС