Цытаты из повести " уроки французского " 1) стремление к знаниям 2)нравственная стойкость ( преодаление голода, упорство в учёбе, в играх ) 3) стремление к правде и спроведливости 4) чувство собственного достоинства 5) гордо...
Цытаты из повести " уроки французского "
1) стремление к знаниям
2)нравственная стойкость ( преодаление голода, упорство в учёбе, в играх )
3) стремление к правде и спроведливости
4) чувство собственного достоинства
5) гордость, застенчивось
6) терпение, умение переносить боль
7) неприятие ( обман и предательство )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) "Я говорил искренне, но что поделаешь, если искренность нашу нельзя привязать верёвками"
4)"Когда что-то не выходит, все сделаешь для того, чтобы вышло, так просто не отступишься."
7)"Откуда мне было знать, что никогда и никому ещё не прощалось, если в своём деле он вырывался вперёд, и больше всех его ненавидит тот, кто идёт за ним следом"