Тупому чайнику требуется помощь : " При діленні натурального числа х на 6 в остачі о

Тупому чайнику требуется помощь : " При діленні натурального числа х на 6 в остачі отримали 3. Чому дорівнює остача від ділення 3х на 6? "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х=6к+3, где к некоторое натуральное число. зх=18к+9=18к+6+3=6*(3к+1)+3 Значит остаток снова будет 3. Например 9 при делении на 6 дает остаток 3. 27 при делении на 6 тоже дает в остатке 3