Забавные моменты биографии Алексея Константиновича Толстого ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересные факты о Толстом:Алексей Константинович Толстой - правнук гетмана Украины, а также президента Российской Академии наук. Он был единственным сыном в семье. Рано (с 6 лет) начал писать стихи, так как был очень впечталительным мальчиком и склонным к поэзии.Юношей Толстой с матерью ездил в Германию, там познакомился с Гете, который подарил Толстому фрагмент бивня мамонта с личной подписью и рисунком.Толстой дружил с самим царем Александром II, эти связи помогли ему сделать хорошую карьеру.Некоторые произведения Толстой писал под псевдонимом Краснорогский.В 1851 Толстой познакомился с Софьей Миллер, замужней женщиной, которая из-за него позже развелась.В последние годы жизни у А.К. Толстого были проблемы со здоровьем (головные боли, расстройство нервов, астма). Он не смог жить больным стариком и принял морфий...