Turbo Pascal Задание: Ввести ФИО как строку.Определить количество вхождений символа а и длину введенной строки. Удалить из неё все символы В,перед которыми находится символ О. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{на free работает!} var sur, sur1: string; i, count, pz: byte; begin write ('Введите строку: '); readln (sur);   for i:=1 to length (sur) do      if sur[i] = 'a' then inc (count); writeln ('Длина строки : ', length(sur), ' символов; кол-во "а": ', count); sur1:=sur;       for i:=2 to length (sur) do                if (sur[i] = 'b') and (sur[i-1] = 'o') then                 begin;                 delete (sur1, i-pz, 1);                 inc (pz);                 end; write ('Удалено ', pz, ' "b"; Новая строка: ', sur1); end.