TurboPascal В массиве k1, k2 , ..., k60 найти сумму чисел меньших единицы. Объясните как решать, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишу на PascalABC надеюсь Turbo похожи program Test; const N=60; var k:array [1..N] of integer; sum:integer; begin for i:=1 to 60 do{заполнение массива и сразу подсчет суммы} begin readln(k[i]);{вводите элемент с индексом i} if k[i]<1 then sum:=sum+k[i];{если его значение меньше еденице, то он прибавляется к сумме} end; writeln(sum);{вывод суммы на экран} end.