Турбота та потомство бджіл .Помогите пожалуйста,буду очень благодарна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно понимаю вопрос: У пчел присутствует забота об определенном члене потомства. Пчёлы выбирают одну личинку и начинают её усиленно кормить, чтобы она была большой и потом дала бы потомство. К другим же личинкам не проявляют особого внимания. Впоследствии самки становятся рабочими пчелами, а самцы - трутнями,.