Тургенев "Муму". Какая беда могла бы случиться если бы Герасим нашёл способ спрятать Муму?Какую беду мог предположить Герасим?
Ответ(ы) на вопрос:
Герасима могли выгнать барыня или барин, либо Муму отобрали бы силой и умертвили. В любом случае это действие лишь растянуло бы муки Герасима по отношению к неизбежной гибели собачки