Тургенев показывает в романе, что "свою внезапно обретенную человечность" Базаров

Тургенев показывает в романе, что "свою внезапно обретенную человечность" Базароввоспринимает как слабость и падение. Так ли это, на аш взгляд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется что да, потому что, как мне показалось, Базаров натура самолюбивая, о человеке Он судил не совсем справедливо, он считал что "достаточно одного экземпляра, чтобы понять все остальные " .