Турист должен пройти 35 км. Через 5 часов после начала движения ему осталось пройти ещё 10 км . За сколько часов турист пройдёт оставшийся путь , если скорость его движения не изменится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 2 часа турист пройдёт оставшийся путь. 35-10=25(км) он прошол 25:5=5(км)проходит за час 10:5=2(км)осталось пройти