Турист двигаясь по горной дороге по скоростью 1.5км/я,прибыл в пункт назначения.Обратно он шел по равнине со скоростью 5 км/ч. На весь путь турист затратил две целых 3 пятых ч.Сколько часов затратил турист,двигаясь по горной до...

Турист двигаясь по горной дороге по скоростью 1.5км/я,прибыл в пункт назначения.Обратно он шел по равнине со скоростью 5 км/ч. На весь путь турист затратил две целых 3 пятых ч.Сколько часов затратил турист,двигаясь по горной дороге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть по горной дороге турист шел х часов. Тогда по равнине он шел 2,6-х часов. Поскольку расстояние он прошел равное, то можем составить уравнение 1,5х=5(2,6-х) 1,5х=13-5х 6,5х=13 х=2(ч) - затратил турист на горную дорогу.