Задано натуральное число N. Напишите программу, которая выведет на экран все числа: сначала число N, а затем числа от 1 до N - 1. Входные данные Вводится одно натуральное число, не превосходящее 1000 Выходные данные Выведите N ...

Задано натуральное число N. Напишите программу, которая выведет на экран все числа: сначала число N, а затем числа от 1 до N - 1. Входные данные Вводится одно натуральное число, не превосходящее 1000 Выходные данные Выведите N - 1 натуральное число. Числа должны быть разделены пробелами. ЗНАЮ РЕШЕНИЕ, НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ВЫВЕСТИ СНАЧАЛА 5, ВСЁ ПЕРЕПРОБОВАЛ, НО 5 ВСЕГДА В КОНЦЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 var i,N:integer; begin  writeln('пожалуйста, веедите натуральное число не превосходящее 1000');  readln(N);  writeln('Входное число=',N);  for i:=0 to (N-1) do write(i,' ');  end. Пример работы:  пожалуйста, веедите натуральное число не превосходящее 1000 5 Входное число=5 0 1 2 3 4  P.S.Если в условии от 1-го, а не от нуля, for i:=0 to (N-1) do write(i,' '); замени на for i:=1 to (N-1) do write(i,' '); Лишняя информация, если тебе не нравится информатика: на сколько я понял, ты не мог понять как вывести сначала число 5. В моей программе это делает оператор writeln(N); Именно Writeln, а не Write. Почему? Потому что writeln произошло от слова line - линия, оно занимает целую строку. А Write мастит все в одну строку. Если нужно будет что-то рассказать и это будет в моих силах, я с радостью помогу любому желающему.