Турист едет на велосипеде 3 часа каждый день. За час он проезжает 16 км. Сколько км о?

Турист едет на велосипеде 3 часа каждый день. За час он проезжает 16 км. Сколько км о?? проедет за день? Сколько за 2? Подскажите пожалуйста как эту задачу записать. С решением ив все поняли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак,за день он едет 3часа,а за 1 час проезжает 16км. А за три часа,тоесть за день он проедет: 1)16*3=48(км)-за день. А за два дня он проедет: 2)48+48=96(км)-он проедет за два дня. Ответ:за два дня он проедет 96 км.