ТУРИСТ ЕХАЛ НА АВТОБУСЕ 3 Ч СО СКОРОСТЬЮ а КМ\Ч,А ПОТОМ ЕЩЁ ПРОШЁЛ НА ЛЫЖАХ b КМ.КАКОВ ВЕСЬ ПУТЬ ТУРИСТА?

Гость
S=(3*а)+b УДАЧИ=))))))))))))
Гость
а км * 3 ч = 3а км - он проехал  3а +б = 3аб км весь путь