Турист отправился в поход со скоростью 4,8 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и прибыл в пункт назначения вместе с туристом. Найдите длину маршрута

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,8*2=9,6км прошел пешеход до того как выехал велосипедист 12-4,8=7,2км/ч скорость сближения 9,6:7,2=4/3 часа время через которое велосипедист прибыл в пункт назначения(догнал пешехода) 12*4/3=16км длина маршрута
Гость
13,44км длина маршрута