Турист планировал пройти маршрут за 6 часов. Первую треть пути он шел в два раза быстрее , чем планировал а оставшуюся часть пути - в два раза медленнее. За какое время турист прошёл свой маршрут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Турист шел первую треть в 2 раза быстрее запланированного, вторую треть в два раза медленнее и третью треть в два раза медленнее 6:3=2 (ч) должен был идти каждую треть 2:2=1 (ч) шел первую треть 2*2=4 (ч) шел вторую треть 2*2=4 (ч) шел третью треть пути 1+4+4=9 (ч) Ответ: турист прошел маршрут за 9 часов