Турист пролетел на самолете 2 ч, потом ехал 4 ч на поезде и 3 ч на машине. Какова протяжённости пути туриста,если скорость самолёте 600 км/ч, скорость поезда составляет одну четверть скорости самолёта, а скорость автомобиля сос...

Турист пролетел на самолете 2 ч, потом ехал 4 ч на поезде и 3 ч на машине. Какова протяжённости пути туриста,если скорость самолёте 600 км/ч, скорость поезда составляет одну четверть скорости самолёта, а скорость автомобиля составляет одну шестую скорости самолёта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость самолета = 600/4= 150 км/ч Скорость автомобиля = 600/6 = 100 км/ч Путь = 2*600 + 4*150 + 3*100 = 1200 + 600 + 300 = 2100 км.