Турист проплыл 50 км по реке на плоту за 25 ч а вернулся на моторной лодке за 2 ч. Найдите собственную скорость лодки . решить уравнением . пояснить как его составил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = v * t - формула пути 50 км : 25 ч = 2 (км/ч) - скорость плота = скорости течения реки х (км/ч) - собственная скорость лодки v = х - 2 (км/ч) - скорость лодки против течения реки s = 50 (км) - расстояние t = 2 (ч) - время в пути --------------------------------------- (х - 2) * 2 = 50 х - 2 = 50 : 2 х - 2 = 25 х = 25 + 2 х = 27 Ответ: 27 км/ч - собственная скорость лодки.