Турист шёл пешком полтора часа. Первые пол часа он шёл со скоростью 5,4км/ч, а оставш

Турист шёл пешком полтора часа. Первые пол часа он шёл со скоростью 5,4км/ч, а оставшиеся время со скоростью 5км/ч. Какое расстояние он прошёл за эти полтора часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.4км/ч*0.5ч = 2.7км 5км/ч*(1.5-0.5)ч =5 км 2.7км+5км=7.7км Ответ: 7.7 км.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы