Туристу нужно добраться до туристической базы , расстояние до которой 60 км. сначала он ехал 2 ч на велосипеде со скоростью 16 км/ ч, а потом 3 ч ушёл пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал привал . сколько километров ...

Туристу нужно добраться до туристической базы , расстояние до которой 60 км. сначала он ехал 2 ч на велосипеде со скоростью 16 км/ ч, а потом 3 ч ушёл пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал привал . сколько километров ему осталось пройти?(задачу решить выражением .)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*2=36 км 3*4=12 км 12+36=48 км 60-48=12 километров осталось пройти