СКАЖИТЕ ПЛИИИИИИИЗ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!! чему учит произведение М. Е. Салтыкова-Щедрина "повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил." зарание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой повести генералы показаны как немощные, неспособные и неприспособленные к жизни, их интересует только продвижение по службе, прибыль и уважение старших по чину (высмеивается чиноугодничество, чинопочитание, паразитирование вышестоящих по чину), мужик представлен как находчивый, смекалистый, способный из ничего сделать так, чтобы генералы были довольны.В итоге, когда мужик помог генералам, они даже не вспомнили о нем, когда попали домой.