Туристу нужно добраться  до туристической базы расстояние до которой 60 км.Сначала он ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16км/ч а потом 3 часа шёл пешком со скоростью 4 км/ч после этого сделал привал. Сколько км ему осталос...

Туристу нужно добраться  до туристической базы расстояние до которой 60 км.Сначала он ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16км/ч а потом 3 часа шёл пешком со скоростью 4 км/ч после этого сделал привал. Сколько км ему осталось пройти? Решите задачу выражением. Помогите плз)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16 х 2 = 32 ( км) на велосипеде 2) 3 х 4 = 12 ( км ) пешком 3) 32 + 12 = 44 ( км ) пешком и на велосипеде 4) 60 - 44 = 16 ( км) ответ: 16 км Выражение : 60 - ( 2 х 16 + 3 х 4)