Туристы должны пройти маршрут длинной 100км:по лесу,вдоль реки и далее 89км проплыть по реке на плотах.Участок маршрута по лесу в 4 раза короче,чем участок маршрута вдоль реки.Сколько километров туристы должны пройти туристы вд...

Туристы должны пройти маршрут длинной 100км:по лесу,вдоль реки и далее 89км проплыть по реке на плотах.Участок маршрута по лесу в 4 раза короче,чем участок маршрута вдоль реки.Сколько километров туристы должны пройти туристы вдоль реки? Нужно решить двумя способами!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый способ через уравнение х-это участок маршрута по лесу, тогда по реке будет (х*4)а всего они прошли 100 км следовательно составим уравнение: х+(х*4)=100, 5*х=100, х=100/5, х=20. ответ вдоль реки они прошли 20 км. 2 способ  100-20=80(км) всё)))