Туристы плыли на лодке 1 час а на катере -1,5 часа всего они проплыли 42 километра скорость катера в 4 раза больше чем скорость лодки найдите скорость лодки и скорость катера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу только уравнением :/ х - Катер у - Лодка х * 1 + у * 1,5 = 42 х = 4у 4у + 1,5у = 4,2 5,5у =  4,2 у = 4,2 : 5,5 х найдёшь