Туристы преодолели 72 километра за 8 не проходя каждый день одинаковое расстояние сколько дней они потратит на обратный путь если будут проходить каждый день на 1 километр меньше запишите решение задачи действиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72:8=9км/день скорость туристов                                                                      9-1=8км/день будут проходить туристы на обратном пути                                72:8=9дней                                                                                                       Ответ: Туристы потратят на обратный путь 9 дней