Туристы прошли пешком 3 дня. В первый день, они прошли половину пути, а во второй---половину оставшегося пути, а в третий день---оставишиеся 4км. Кокова длинна первого пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - длина всего путих/2 - прошли туристы в первый деньх/4 прошли туристы во 2 день.Сложим и получим уравнение:x/2 + x/4 + 4 = xx-x/2-x/4=4(4x-2x-x)/4=44x-2x-x=16x=16 км