Туристы шли в одну сторону со скоростью 4,5 км в час, а обратно со скоростью 4 км в час, но потратили на 15 мин больше времени. Какое расстояние прошли туристы в одну сторону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула скорости S=t(время)*v(скорость), значит чтобы найти время нужно путь разделить на скорость. 1,8:4,5 = 0,4 часа Какой путь он пройдёт за 1,2 часа? 4,5*1,2 = 5,4 км