Туристы в первый день прошли 12км, во второй день на 3 км больше, чем в первый день, а в третий - в 3 раза меньше, чем в первый день, какое растояние используя условие соедини вопросы с соответствующими

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+3= 15 (км) - расстояние во второй день  2) 12:3= 4 (км) - расстояние в третий день  3) 12+15+4 = 31 (км ) - расстояние всего  ответ расстояние = 31 км