Туристы за 7 часов проехали 330 км на автобусе и на теплоходе. на автобусе они ехали 3
Туристы за 7 часов проехали 330 км на автобусе и на теплоходе. на автобусе они ехали 3часа со скоростью 70 км/ч. с какой скоростью туристы плыли на теплоходе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*70=210 км - путь , который проехали туристы на автобусе
330-210=120 км - путь , который туристы проплыли на теплоходе
7-3=4 ч - время, в течении которого туристы плыли на теплоходе
120 / 4 = 30 км/ч - скорость , с которой туристы плыли на теплоходе
Ответ: 30 км / ч